Добро пожаловать на ролевую игру » Wisteria Lane: через ложь и отчаяние »!

Краткая информация о форуме:

Тематика: город, фэндом "Desperate Housewives" + "Pretty Little Liars"
Место событий: США, Вистериа Лейн (англ. Wisteria Lane), пригород Фэйрвью, штат Игл.
Дата событий: 2010 год.
Рейтинг ролевой: NC-17
Система игры: гибрид

1. Регистрация

1.1 На нашем форуме разрешено регистрировать ники только на латинице (имя + фамилия). Символы и кириллица не допускаются.
1.2 При регистрации необходимо указывать действующий е-mail адрес, потому что именно на него Вам придёт пароль от аккаунта и ссылка с подтверждением.
1.3 Перед регистрацией стоит заглянуть в темы с занятыми внешностями и со списком персонажей, чтобы убедиться в том, что они свободны. Регистрация персонажей с одинаковыми внешностями только в случае отыгрыша близнецов. Персонажи с одинаковыми фамилиями - родственники. Квартал у нас маленький, и маловероятно, что здесь будет несколько "однофамильцев".
1.4 Не забываем придерживать роль и внешность, что бы не было недопониманий. Если вы зарегистрировались, и не придержали роль, то она считается свободной.
1.5 Регистрация неканонов разрешена без каких-либо особых условий. Каноны же не имеют никаких льгот.

2. Заполнение анкеты

2.1 Игрок должен заполнить анкету в течение 3 дней с момента регистрации, иначе его аккаунт будет удален, а роль освобождена.
2.2 Анкета заполняется по представленному в специальной теме шаблону. Просто скопируйте код, и грамотно заполните все пункты. Акционные анкеты заполняются непосредственно в теме с шаблоном. Для подачи обычной анкеты - необходимо открыть тему в соответствующем разделе.
2.3 Администрация имеет право попросить что-либо изменить или дополнить в анкете. Отнеситесь к этому с пониманием, никто не будет придираться к Вам и Вашей анкете без причины. Всё ради Вашего же удобства.
2.4 Помните, что наш мир не идеален - целый квартал не может быть заполнен только школьными королевами красоты или мультимиллионерами. Знайте меру. Отбросьте в сторону замашки МэриСью.
2.5 Помните о том, что пока Вашу анкету не приняли, Вы не сможете увидеть игровые темы.

3. Оформление профиля

3.1 У каждого персонажа обязательно наличие аватара в профиле. Максимально допустимый размер такого на нашем форуме составляет 180х180px.
3.2 Внешность на аватаре должна соответствовать внешности, выбранной Вами при регистрации и описанной в анкете. Она может быть только одна. В любом другом случае, администрация имеет право самостоятельно сменить или просто удалить Ваш аватар.
3.3 Также после принятия анкеты Вам необходимо заполнить ЛЗ, шаблон которого представлен в специальной теме.
3.4 Если после принятия анкеты Вы не отписались в теме занятых внешностей, чтобы занимаемую Вами внесли в список, то игрок, пришедший после Вас, имеет полное право занять её.
3.5 В течении недели после подачи анкеты - вы должны начать игру. Если не появится ни одного игрового поста - то администрация в праве выставить вам нарушение.

4. Оформление поста

4.1 Пост может быть любого размера в разделе "Локации". Иногда "Краткость- действительно, сестра таланта", пишите посты без воды: "Их любовь зиждется на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии. Свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию и согласию, мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать и соглашаться."
4.2 Пост в эпизодах, а так же во флэш и альтернативе, должен быть не менее 1500 символов. Хотите коротко - идите в локации. Для того они и созданы.
4.3 Речь выделяйте жирным шрифтом.
       Мысли - "курсивом и в кавычках".
       Речь другого персонажа - подчёркнутым.
       Действия - обычным шрифтом
4.4 Игрок не имеет права отписывать действия других игроков, а так же калечить их, а уж тем более, убивать без их согласия.
4.5 Писать посты Вы можете от любого лица, так как Вам будет удобнее. Главное - соблюдение при этом всех правил и норм русского языка. Если же у вас с таковыми имеются проблемы, прогоняйте свои перлы через Word или воспользуйтесь сайтом онлайн-проверки орфографии. В противном случае, ваши посты будут позорно гореть алым шрифтом наших модераторов-редакторов.
4.6 Ваш персонаж не может находиться в двух разных местах одновременно - это касается локаций. Одновременно игрок может играть в локациях и в 3 эпизодах. Количество флэшбэков и альтернатив - не имеют значения.

5. Игровые моменты

5.1 Помните, Ваши действия не могут противоречить заранее оговорённому с Вашим партнёром по игре сценарию или квесту, в котором Вы участвуете.
5.2 По желанию игрока, он может заказать себе квест.
5.3 Игрок-неканон, не появлявшийся в течение 14 дней и не предупредивший о своем отсутствии в специальной теме, будет удалён.
Игрок-канон удаляется через 7 дней при тех же условиях.

6. Награды и Бан

6.1 За особые заслуги перед ролевой администрация будет выносить участникам благодарности и поощрения, в какой форме они будут представлены, пусть останется для Вас сюрпризом.
6.2 За нарушения каких-либо пунктов правил участникам будут выноситься предупреждения, которые могут перетечь в бан! Система подсчета проста: 5 нарушений - отстранение на 1 неделю. Второго отстранения не бывает - только удаление и бан.


7. Администрирование постов

7.1 Посты нарушающие настоящие правила, могут быть удалены. При этом, в зависимости от серьезности нарушения, на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо, при грубом нарушении, аккаунт может быть полностью заблокирован.
7.2 Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.
7.3 Администрация имеет право опубликовать в вашем посте сведения о нарушения правил, ярким шрифтом, в конце поста.

8. Написание поста

Для начала хотела бы сказать вам, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред, а остальные идут вам в плюс. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая галочка для особых лентяев.
8.1 Эмоции.
Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.
8.2 То, что вас окружает.
К примеру, когда вы находитесь в лесу и с кем-то разговариваете. Если вы не описываете, то что окружает вас, то что происходит вокруг, то складывается впечатление, что вы находитесь в пустой комнате, где нет стен, нет мебели, нет ничего кроме вас и вашего собеседника. Все пришли, я надеюсь на это, на ролевую для того, чтобы окунуться в игру, сказку и нечто иное, так, что описывайте все, что происходит вокруг вас.
8.3 Размышления, мысли.
Опять же, ваш персонаж не бревно, он умеет думать, размышлять, оценивать ситуацию.
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.
8.4 Человечность.
Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может поскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на размолвки и драки, давайте возможность вмазать себе разок-другой.
8.5 Детали.
Описывайте действия вашего персонажа, как можно точнее. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.
8.6 Характер.
Не откланяйтесь от своей анкеты и от характера вашего персонажа.
8.7 Действия.
Описывайте действия более красочно. Не надо писать так “Он вошел. Увидел ее и сказал.”. Давайте расписывать посты как можно красочнее и интереснее. Действия в игре могут писаться как от первого, так и от второго и третьего лица, как Вы привыкли, как Вам кажется лучше - так и пишите, лишь бы  не страдало качество и объем постов
8.8 Отступление от игры.
Если вы хотите что-то написать вашему партнеру по игре, вне игры - убираем все под спойлер:

Код:
[spoiler="Офф топ"]...[/spoiler]

9. Реклама

9.1 Реклама обязательно должна быть взаимной - мы все проверяем!
9.2 Регистрация ради рекламы запрещена.
9.3 Реклама через ЛС запрещена.
9.4 Ник PR, пароль 1111 - пользуйтесь